Directorio de funcionarios

Directorio de funcionarios

-

Consulte el directorio actualizado de servidores públicos de la entidad en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público (Sigep) del Departamento Administrativo de la Función Pública. En el siguiente enlace ingresará al módulo de la Superintendencia de Servicios Públicos Domiciliarios. 

- Directorio servidores públicos - consulta Sigep

-

A continuación podrá consultar el correo electrónico, número telefónico y extensión de los funcionarios, digitando su nombre en la celda "Buscar". 


DEPENDENCIA NOMBRE CARGO CORREO PBX - EXTENSIÓN 
Despacho Rutty Paola Ortiz Jara  Superintendente rportiz@superservicios.gov.co 6913005 - 2308
Secretaría General  Marina Teresa Montes Álvarez Secretaria General mmontes@superservicios.gov.co 6913005 - 2408
Dirección Financiera Edudes Soler Sanabria  Director esoler@superservicios.gov.co 6913005 - 2828
Dirección Administrativa  María Paula Farías Quintana  Director mfarias@superservicios.gov.co 6913005 - 2323
Dirección de Intervenidas  y en Liquidación Lucía Hernández Restrepo Director lhernand@superservicios.gov.co 6913005 - 2310

Delegada  Acueducto Alcantarillado y Aseo    Liliana García Velásquez                 Superintendente Delegado lgvelasquez@superservicios.gov.co 6913005 - 2343
Dirección Técnica de Gestión de AAA Ligia Bibiana Guerrero Peñarette Director Técnico bguerrero@superservicios.gov.co 6913005 - 2995
Dirección Técnica de Gestión de Aseo  María Eugenia Sierra Botero Director Técnico mesierra@superservicios.gov.co 6913005 - 2352
Dirección de investigaciones  Diana Marcela Fernández  Director de Superintendencia  dmfernandez@superservicios.gov.co 6913005 - 2372
Dirección de investigaciones Carlos Andres Bernal Casas Director de Superintendencia cabernal@superservicios.gov.co 6913005 - 2300

Delegada Energía y Gas Combustible      José Fernando Plata Puyana  Superintendente Delegado jplata@superservicios.gov.co 6913005 -2343
Dirección Técnica de Gestión de Energía Diego Alejandro Ossa Urrea  Director Técnico  daossa@superservicios.gov.co 6913005 -2517
Dirección Técnica de Gestión de Energía  Manuel Peña Suearez Director Técnico  mpenas@superservicios.gov.co 6913005 - 2425
Dirección Técnica de Gestión de Gas Juan Camilo Turmequé  Director Técnico  jcmartinez@superservicios.gov.co 6913005 - 5615

  


Dirección General Territorial                     Jenny Elizabeth Lindo Díaz Director Territorial  jlindo@superservicios.gov.co 6913005 - 2192
Dirección Territorial Norte Gustavo Adolfo de la Rosa Director Territorial  gdelarosa@superservicios.gov.co 1-6913005 - 2010
Dirección Territorial Oriente  Hernán Rodríguez Guerrero          Director Territorial  hrodriguez@superservicios.gov.co 2801
Dirección Territorial Occidente  Bernando de Jesús Arboleda Garzón Director Territorial  barboleda@superservicios.gov.co 2701 -116
Dirección Territorial Suroccidente David Alfonso Andrade Director Territorial  dandrade@superservicios.gov.co 6530022-2600

Oficina de Informática                             José Alfredo Ruiz Peralta Jefe de Oficina  jruizp@superservicios.gov.co 6913005 - 2901
Oficina de Control Interno Miryam Herrara Duran Jefe de Oficina  myherrera@superservicios.gov.co 6913005 - 2363
Oficina de Control Disciplinario Interno Magda Castañeda Gutierrez Jefe de Oficina mcastaneda@superservicios.gov.co 6913005 - 2374
Oficina Asesora Jurídica  ---- Jefe de Oficina ---- 6913005 -
Oficina Asesora de Planeación  Lida Constanza Cubillos Hernández Jefe de Oficina  lcubillos@superservicios.gov.co 6913005 - 2431
< Array