Perfiles de nivel directivo

De acuerdo con el Decreto 2772 de 2005 en su Artículo 2°, el Nivel Directivo de las entidades comprende los empleos a los cuales corresponden funciones de dirección general, de formulación de políticas institucionales y de adopción de planes, programas y proyectos.

A continuación se presenta el listado de los funcionarios que componen el nivel Directivo de la Superintendencia de Servicios Públicos.

Superintendente
José Miguel Mendoza Daza
Cargo: Superintendente
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2308
Fax: (+1) 6913142
Correo: jmmendoza@superservicios.gov.co
Secretaría General
Ana María Ordoñez Puentes
Cargo: Secretaria general
Teléfono: 6913005, extensión: 2305
Fax: (+1) 6913142
Correo:  aordonez@superservicios.gov.co
Dirección Financiera
Eudes Soler Sanabria
Cargo: Director financiero
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2321
Fax: (+1) 6913142
Correo: esoler@superservicios.gov.co
Dirección Administrativa
Maria Paula Farias Quintana   
Cargo: Directora administrativa
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2323
Fax: (+1) 6913142
Correo:  mfarias@superservicios.gov.co
Oficina de Informática
Lady Johanna Niño Pacheco
Cargo: Jefe de oficina (E)
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2375
Fax: (+1) 6913142
Correo: ljnino@superservicios.gov.co
Oficina de Control Interno
Myriam Herrera Durán
Cargo: Jefe de oficina
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2362
Fax: (+1) 6913142
Correo: myherrera@superservicios.gov.co
Oficina de Control Interno Disciplinario
Magda Yaneth Castañeda Gutierrez
Cargo: Jefe de oficina
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2151
Fax: (+1) 6913142
Correo:  mcastaneda@superservicios.gov.co
Oficina Asesora Jurídica
Marina Teresa Montes Alvarez
Cargo: Jefe de oficina
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2328
Fax: (+1) 6913142
Correo:  mmontes@superservicios.gov.co
Oficina Asesora de Planeación
Heyda Luz Torres Torres
Cargo: Jefe de oficina
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2380
Fax: (+1) 6913142
Correo:  httorres@superservicios.gov.co
Dirección de Entidades Intervenidas y en Liquidación
Lucía Hernández Restrepo
Cargo: Directora de superintendencia
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2310
Fax: (+1) 6913142
Correo:  lhernand@superservicios.gov.co
Dirección General de Territoriales
Jenny Elizabeth Lindo Diaz
Cargo: Directora General Territoriales
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2367
Fax: (+1) 6913142
Correo: jlindo@superservicios.gov.co
Dirección Territorial Suroccidente
David Alonso Andrade Cordoba
Cargo: Directora territorial
Teléfono: (+2) 6672741
Fax: (+2) 6680183
Correo:  dandrade@superservicios.gov.co
Dirección Territorial Oriente
Hermán Rodríguez Guerrero
Cargo: Director territorial
Teléfono: (+7) 6437831, 6433140, 6433665  
Correo:  hrodriguez@superservicios.gov.co
Dirección Territorial Occidente
Bernardo de Jesús Arboleda Garzón
Cargo: Director territorial
Teléfono: (+4) 4124477Fax: (+4) 4112795
Correo:  barboleda@superservicios.gov.co
Dirección Territorial Centro
Bernardo Ordoñez Sánchez
Cargo: Director territorial
Teléfono: (+1) 3550855
Fax: (+1)
Correo:  bordonez@superservicios.gov.co
Dirección Territorial Norte
Elverth Santos Romero
Cargo: Directora territorial
Teléfono: (+5) 3602272
Fax: (+5)
Correo:  esantos@superservicios.gov.co
Superintendencia Delegada para Acueducto, Alcantarillado y Aseo
Julian Daniel López Murcia
Cargo: Superintendente delegado
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2330
Fax: (+1) 6913142
Correo:  jlopezm@superservicios.gov.co
Dirección Técnica de Gestión de Acueducto y Alcantarillado
Ligia Bibiana Guerrero Peñarette
Cargo: Directora técnica (E)
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2312
Fax: (+1) 6913142
Correo:  bguerrero@superservicios.gov.co
Dirección Técnica de Gestión de Aseo
Gustavo Villalba
Cargo: Director técnico
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2327
Fax: (+1) 6913142
Correo: gvillalba@superservicios.gov.co
Dirección de Investigaciones de Acueducto
Fernando Álvarez Jiménez
Cargo: Director de superintendencia 
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2338
Fax: (+1) 6913142
Correo: falvarezj@superservicios.gov.co
Superintendencia Delegada para Energía y Gas Combustible
Jose Fernando Plata Puyana  
Cargo: Superintendente delegado
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2318
Fax: (+1) 6913142
Correo:  jplata@superservicios.gov.co
Dirección Técnica de Gestión de Energía
Manuel Peña Suárez
Cargo: Director técnico
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2336
Fax: (+1) 6913142
Correo:  mpenas@superservicios.gov.co
Dirección Técnica de Gestión de Gas y de GLP
Luz Mery Triana Rocha
Cargo: Directora técnica (E)
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2303
Fax: (+1) 6913142
Correo:  ltriana@superservicios.gov.co
Dirección de Investigaciones de Energía y Gas Combustible
Marielena Rozo Covaleda
Cargo: Directora de superintendencia
Teléfono: (+1) 6913005, extensión: 2350
Fax: (+1) 6913142
Correo:  mrozo@superservicios.gov.co
 

 Ver Mapa en tamaño completo

Para cualquier información relacionada con notificaciones judiciales por favor comunicarse con el correo electrónico notificacionesjudiciales@superservicios.gov.co
COPYRIGHT © 2014 Superintendencia de Servicios Públicos Domiciliarios.
Prohibida su reproducción total o parcial, así como su traducción a cualquier idioma sin 
autorización escrita de su titular.